Новости

Вы не успели? Мы едем вновь!

Сотворчество детей и родителей

Грустные новости…

«Театральные ступеньки» — итоги

«Театральные ступеньки»

Пробы пера

Международный день театра

Точка — дело семейное

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ НА «БЕЗ АНТРАКТА»

Международный день детского театра

В САРАПУЛЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ ТРИ ПРОЕКТА

В САРАПУЛЕ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ ТРИ ПРОЕКТА

⚡Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены 13 января на заседании Координационного комитета. В этот раз на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны. Из пятидесяти одного проекта, выигравшего из Удмуртии, три принадлежат Сарапулу.

🏆Одним из победителей стала Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Детская Театральная Школа «ТОЧКА» с проектом «Театрально-творческие мастерские «Точка+».

Театрально-творческая мастерская «Точка+» — это пространство, где ребята могут постигать азы изобразительного искусства, развивать творческие способности и найти свой собственный художественный стиль

🏆Также победителем стала городская некоммерческая общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов» г. Сарапула Удмуртской Республики с проектом «Как ты это делаешь?».

В рамках этого проекта будет спроектировано и создано специальное интерактивное пространство «слепая зона «руками трогать обязательно», на территории которого безбарьерная среда будет создана не здоровыми для инвалидов, а инвалидами для здоровых людей.

🏆И еще одним победителем стала общественная организация «Федерация спортивного туризма союз туристов г. Сарапула», «Туризм Детям» Проект «Туршкола 2.0»

В рамках проекта будет оснащен дополнительно ещё один центр развития спортивного туризма на базе МБОУ «СОШ №25» г. Сарапула, где смогут заниматься туризмом дети с ограниченными возможностями здоровья (обучающиеся с легкой степенью умственной отсталости, обучающиеся с нарушением зрения, слуха, дети с заболеванием сахарным диабетом), в возрасте от 11 до 17 лет.

✔Реализация поддержанных проектов начнется уже 1 февраля.