Новости

Вы не успели? Мы едем вновь!

Сотворчество детей и родителей

Грустные новости…

«Театральные ступеньки» — итоги

«Театральные ступеньки»

Пробы пера

Международный день театра

Точка — дело семейное

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ НА «БЕЗ АНТРАКТА»

Международный день детского театра

Почему ребенок бросает занятия?

Хотим сегодня обсудить эту тему с вами. Напишите в комментариях свое мнение или расскажите о своем опыте.

А мы поделимся своим мнением. Причин бывает много, но основная–нет мотивации.

Мы уже имеем довольно большой опыт работы с детьми разных возрастов, поэтому хотим дать небольшие подсказки для родителей.

🧡Ребенок в возрасте 3-7 лет:
«Заставление» не работает

Начнем с того, что детям до 7 лет сложно поддерживать дисциплину и самих себя заставить делать что-то необходимое.

Ребенку нравится смотреть, как кто-то поет/танцует/играет на сцене. И он пришел в «Точку» выступать, быть звездой 🌟А на деле оказывается, что всё не совсем так. Ребенок вдруг видит, что на занятиях не просто «улыбаемся и машем». Да и вообще тут оказывается ещё и другие дети есть. И несмотря на то, что все упражнения даются в форме игры, его ожидания и реальность могут не совпадать.
При этом театр будет ему нравится, но он может сказать: «Всё, не пойду я больше в вашу «Точку»».

Родители недоумевают: «Ну нравится же ему петь, танцевать, сценки дома разыгрывать. Наверное, что-то с педагогом или всей театральной школой не так».

Как помочь ребенку?
1. Рассказывайте, что примерно ждет его на первых занятиях: «Сейчас мы пойдем в Точку. Ты наденешь свою любимую футболку, штаны и новые балетки. Познакомишься с ребятками и педагогом (лучше назвать имя). Вы будете играть и делать разные упражнения. Повторяй за ребятами и не бойся. Я буду ждать тебя здесь, в коридоре. А после занятий я дам тебе сок и вкусное печенье. И пойдем домой»
.
2. Посещайте спектакли и смотрите на занятия старших детей (например, открытые уроки). Так и вам и малышу будет понятно, что выход на сцену требует подготовки (в том числе моральной). Ваш малыш обязательно будет блистать на сцене, но сначала ему нужно вырасти в более бережной среде в кругу таких же талантливых ребят.

3. Доверяйте своему педагогу.

4. Посещайте «внутричковые» мероприятия. Чаепития, катания с горок, совместные просмотры фильмов–Точки это обожают и всегда готовы принять в компанию новых детей и родителей.
#историяточки #тстчк #точкиндом #театрточка #точкасарапул #пфки
#фондкультурныхинициатив #ясделанвточке #выходныесточкой #каникулывточке #точкадома #лучшедома #точкаonline #кудасходитьвсарапуле #сарапул #удмуртия #сделановсарапуле #сделановудмуртии #отдых #театр #культура