Новости

Вы не успели? Мы едем вновь!

Сотворчество детей и родителей

Грустные новости…

«Театральные ступеньки» — итоги

«Театральные ступеньки»

Пробы пера

Международный день театра

Точка — дело семейное

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ НА «БЕЗ АНТРАКТА»

Международный день детского театра

Техническое открытие нового учебного года и творческого сезона состоялись!

📆15 сентября родители и взрослая труппа театра вышли на сцену вместо детей. Дети — сидели в зале, актёры поменялись местами со зрителем.
Замысел был следующий — сделать пародию на спектакль, который играют дети. Выбор пал на идущий каждую субботу — Бригада 312.

🫵Родители устроили 1,5 часа безостановочного, временами до потери дыхания, смеха. А ведь бОльшая часть из них вовсе не артисты, а рабочие и служащие, начальники и депутаты, продавцы и декретники. Совместив жизненный опыт, желание почувствовать себя на месте своих детей-актеров они собрались и за несколько репетиций поставили спектакль.
📯Да, конечно были свои шероховатости, но какие актёрские находки привнесли родители в постановку — дорого стоит. Многие из них, ребята позаимствовали и уже применяют в своей практике.

🥋В постановке так же отличились родители-участники «Театрально-творческие мастерских «Точка+», подготовив реквизит и продумав детали костюмов и образов.

🫶Театральный капустник стал завершающим мероприятием проекта » Новая театральная школа «Точка», поддержанным Президентских фондом культурных инициатив, и открыл чреду новых-старых направлений обучения и организации досуга но уже в проекте » Театрально-творческий кластер «Точкин Дом», так же поддержанный фондом.

🪅В скором времени, мы надеемся, увидим наших родителей на сцене вновь, в рамках декады спектаклей, посвящённых 8-летию театра » Точка» и проекта «бейби-театр», где родители вместе с детьми будут сочинять постановки.

🎊Приглашаем всех в наш театр с 12 по 16 октября 2022 г. на праздничные мероприятия » Театру «Точка» 8 лет — 8 знак бесконечности».

👉Подробнее далее и на сайте театрточка.рф

#историяточки #тстчк #точкиндом #театрточка #точкасарапул #фпг
#фондпрезидентскихгрантов #пфки
#фондкультурныхинициатив #ясделанвточке #выходныесточкой #каникулывточке #точкаonline #кудасходитьвсарапуле #сарапул #удмуртия #сделановсарапуле #сделановудмуртии #отдых #театр #культура