Новости

Вы не успели? Мы едем вновь!

Сотворчество детей и родителей

Грустные новости…

«Театральные ступеньки» — итоги

«Театральные ступеньки»

Пробы пера

Международный день театра

Точка — дело семейное

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ НА «БЕЗ АНТРАКТА»

Международный день детского театра

Праздник уже скоро

🎄«Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Как же работает известная новогодняя примета?

➡Русскому человеку довольно трудно не верить в приметы, так как они преследуют нас ещё с самого детства. Так, например, большинство россиян из года в год обязательно украшают дом, наряжаются и накрывают огромный стол, потому что верят в одну главную примету: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь».

➡Ещё с самого детства мы верим, что если встретим Новый год в кругу родных весело и дружно, то именно так и пройдёт грядущий год. Если все будет грустно – жди беды. Поэтому нам так хочется верить в это, что срабатывает подсознательный эффект самоубеждения.

➡Мы верим, что чудо придёт, и оно приходит. Верим, что степень нашего празднования Нового года влияет на нашу дальнейшую жизнь. Потому что каждый раз, когда у нас что-то происходит, мы начинаем вспоминать, как отмечали праздник, и связывать это с настоящим.

➡Чем сильнее мы верим примете, тем больше боимся её нарушить. Психика работает таким образом: если верю, значит, делаю всё, чтобы укрепить эту веру. Какой бы абсурдной ни была примета.

➡Именно поэтому многие люди так стараются именно на Новый год. Ибо нас с детства готовили к тому, чтобы мы с нетерпением ждали этот светлый праздник.

🎀Мы Вам желаем хорошего завершения недели в кругу близких!

🧡Ваша Точка🧡

#историяточки #тстчк #точкиндом #театрточка #точкасарапул #пфки
#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #ясделанвточке #выходныесточкой #каникулывточке #точкадома #лучшедома #точкаonline #кудасходитьвсарапуле #сарапул #удмуртия #сделановсарапуле #сделановудмуртии #отдых #театр #культура👏🏻