Новости

Вы не успели? Мы едем вновь!

Сотворчество детей и родителей

Грустные новости…

«Театральные ступеньки» — итоги

«Театральные ступеньки»

Пробы пера

Международный день театра

Точка — дело семейное

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ НА «БЕЗ АНТРАКТА»

Международный день детского театра

Почему ребенок бросает занятия?

Поговорим про наших старших учеников–ребят 12+.

Но сначала спросим у вас, дорогие родители ☺ Вас когда-нибудь посещало такое желание–отдать ребенка куда угодно, лишь бы он не сидел, уткнувшись в телефон/планшет/компьютер?

Возможно, большинство ответят «Да».

Мы думаем, а иногда и наблюдаем, что если 12-летнего ребенка (и старше) насильно запихнуть туда, куда он не хочет, эффект будет обратным.

Он будет сидеть в телефоне и ещё чаще, чем раньше. Всё просто–там ему плохо, значит надо компенсировать «обязаловку» и найти источник гормонов радости. А чаще всего это: телефон 👉ТикТок👉игры и др.

С детьми старшего возраста сложно. Кто-то не может сказать родителям: «Я не хочу туда ходить». И будет ходить «из под палки».
Желание быть удобным перекрывает истинные желания ребенка.

Будет классно, если ваш уже повзрослевший ребенок сам примет решение, что ему нравится и где ему хорошо❤ А если еще и вы будете поддерживать, станет совсем супер!

Ведь часто в Точку ходят не по большой мечте стать актером. Просто у нас ребята находят настоящих друзей и свою компанию. И родители, кстати, тоже☺

_______________________________
👆🏻В рамках реализации проекта «Новая Театральная Школа «Точка» с использованием гранта, направленного на реализацию проектов в области Культуры, Искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.🎭