Новости

Вы не успели? Мы едем вновь!

Сотворчество детей и родителей

Грустные новости…

«Театральные ступеньки» — итоги

«Театральные ступеньки»

Пробы пера

Международный день театра

Точка — дело семейное

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ НА «БЕЗ АНТРАКТА»

Международный день детского театра

Коллектив театра «Точка» отмечен Благодарностью Министерства культуры УР

15 сентября 2021 года состоялась праздничная программа театра «Точка» — «5 + 7 = Не-простая арифметика» на сцене Дворца Культуры «Электрон». В этот день коллективу нашей театральной школы «Точка» была вручена Благодарность Министерства культуры Удмуртской Республики за активное участие в культурной жизни города, популяризацию театрального искусства и в связи с 5 — летием творческого пространства «Точкин Дом».
Коллектив театра «Точка» был организован в 2014 году на базе городского дворца культуры, а с 2016 года в рамках реализации социального проекта, обрел свой дом на базе автономной некоммерческой организации. Основателем и руководителем коллектива является выпускник Челябинского государственного института культуры Артем Владимирович Сергеев. В театре дети обучаются актерскому мастерству, сценической речи, пластике, хореографии и вокалу.
В 2016 году Коллектив получил нежилое помещение, где в рамках реконструкции и капитального ремонта появилась сцена, зрительный зал и учебные классы. В 2017 году благодаря победе театра в конкурсе грантов Президента РФ на развитие гражданского общества, в Сарапуле появился театр юного актера «Точка». Постоянная численность труппы детей и их родителей 60 человек. Ежегодно коллектив обучает 300 детей по программам дополнительного образования.
За период 2014-2021 гг. поставлено 35 спектаклей и программ, сыгранных более 500 раз на разных площадках. Зрительский охват составил более 300 тыс.человек. С 2017 года театр участник туристко-рекреационного кластера «Камский берег». После реконструкции набережной реки Кама в Сарапуле, стал одним из организаторов еженедельного фестиваля «Пятница на Каме». По настоящее время юные и взрослые актеры театра еженедельно выступают на городской набережной с различными программами и спектаклями. С 2018 года коллектив первым из частных некоммерческих организаций региона стал участником программы Персонифицированного дополнительного образования.